Задержка и неправильный заказ - Как мы потеряли целую неделю и нуждаемся в компенсации

• г. Санкт-Петербург

Мы заказали кухню через интернет... привезли через день как и говорили (четверг)... но привезли не ту раковину которую заказывали... в пятницупривезли раковуну другую... потом выяснилось что не хватает поддонов для сушилки, уголков, ножет... обещали в понедельник привести, потом сказали, что во вторник... теперь говорят что в среду... почти неделя прошла, а мы без кухни... а у нас маленький ребёнок... тяжело без кухни... можно ли как то возместить нам за неустойку?

Ответы на вопрос (2):

Да, пишите претензию в адрес продавца и требуйте неустойку согласно закону о защите прав потребителей.

По закону О защите прав потребителей можно потребовать не только уплаты неустойки, но и компенсации морального вреда, а так же всех убытков, причиненных ненадлежащим исполнением обязательств.

А если добровольно не удовлетворят, все это можно взыскать через суд + штраф 50% от присужденного и компенсация судебных издержек.