Право проживать в квартире, принадлежащей на доли, незнакомому человеку - юридические аспекты и возможные решения

• г. Нальчик

У меня есть 3 х комнатная квартира, она поделена на доли: между мной, мамой и дядей. Но в ней никто не проживает. Дядя решил пустить на неопределенный срок своего друга там пожить, мы с мамой против. Скажи пожалуйста-имеет ли право проживать на нашей жилплощади совершенно незнакомый нам человек, и если имеет то какое время? И как нам юридически правильно поступить и не допустить проживания этого человека в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия такого права не имеет. Можете просто его не пускать.