Задолженность перед ВТБ - возможное опись имущества и перспективы решения

• г. Кореновск

У сестры задолжность перед втб составляет 500 т. р. прописана с матерью-до которой дозваниваются представители банка-и говорят про опись имущества--мать не являлась не поручителем ни кем либо (узнала по письмам из банка). хотелось бы узнать могут ли что либо описать-т.к. дом бабушкин-а все остальное имущество мое и матери. И чего нам ждать вообще..

Ответы на вопрос (6):

Имущество могут, а дом - нет

Порой "методы взыскания" у банков доходят до абсурда. Начнем с того, что банк в принципе не может ничего описать, это может сделать только судебный пристав на основании судебного решения и исполнительного листа. Во-вторых обратить взыскание можно только на имущество должника, а не его родственников. Вам ждать ничего не нужно, Вас бессовестно обманывают и запугивают.

спасибо... а как мне этого избежать

даже если что-то опишут, вам нужно будет доказывать ,что это ваше имущество, что должник не имеет к нему никакого отношения.

а можете подсказать порядок действий которые ведут к описи(суд-так жеж.). как доказать принадлежность-имущества-и как они докажут что какое нибудь иму-о ее

Здравствуйте! Будете судебным приставам пояснять чье имущество.