Жалоба на безопасность пребывания в садике - ребенка и родителей поразила снежная осадка с крыши 20-этажного дома

• г. Екатеринбург

Такой вопрос, сегодня с дочкой выходили из садика, дочке еще нет 2 лет, устала и попросилась на ручки, не отходя от козырька подъезда, подняла ребенка и в этот момент с крыши 20 этажного дома на нас упал снег вместе со льдом. Удар был сильный, у меня в глазах потемнело, ребенку все лицо залепило снегом, она глаза открыть не могла, сосульками поцарапало носик и щечки, очень испугалась и сильно плакала. Вернулись в сад, воспитатель сказала, что видела как утром сбрасывали снег с крыш в другом конце дома. А я не увидела был ли кто-то на крыше или снег сам сошел. Никаких предупреждающих лент и объявлений о снегоуборочных работах на территории не было. На осмотр к врачу пойдем только завтра, так как малышка очень испугалась и стала беспокойной. Хочу написать жалобу, подскажите пожалуйста какие подтверждающие факты необходимы и к кому с этой жалобой обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Хочу написать жалобу,

--имеете право написать жалобу в прокуратуру.