Скажите пожалуйста, мама продаёт квартиру под ипотеку и материнский капитал, в какие сроки ожидать мат. капитал?

• г. Норильск

Скажите пожалуйста, мама продаёт квартиру под ипотеку и материнский капитал, в какие сроки ожидать мат. капитал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна!

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала перечисляются Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) в безналичном порядке на указанный в соответствующем договоре банковский счет организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физического лица, осуществляющего отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо на банковский счет кооператива, либо на банковский счет организации, предоставившей лицу, получившему сертификат, или супругу лица, получившего сертификат, кредит (заем), в том числе ипотечный, либо на банковский счет лица, получившего сертификат, в случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемое гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, либо в случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на компенсацию затрат, понесенных на строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства.

сроки перечисления?

Деньги перечислят продавцу в течение 2 месяцев со дня подачи вами заявления