Оплата коммунальных услуг в муниципальной квартире для нанимателя - кто должен оплачивать и какие услуги?

• г. Барнаул

Какие коммунальные услуги должен оплачивать член семьи нанимателя жилого помещения, который зарегистрирован в муниципальной квартире, но фактически в ней не проживает.

Ответы на вопрос (4):

оплачивает всё, кроме холодной и горячей воды и отвод этих вод из дома

Здравствуйте, Елена!

Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги

Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

А если человек вынужденно не проживает в данной квартире и не пользуется ей, а фактически там проживает наниматель, то тот кто не проживает все равно обязан оплачивать например отопление????

да, всё оплачивает кроме воды (хол. горячей), если не прожтвает и не оплачивает - одно из оснований выселения и снятия с регистрации.