Со скольки лет квартира становится полностью наследственным имуществом с тремя владельцами без уплаты подоходного налога?

• г. Владивосток

Продается квартира. У мужа и жены по 1/2 доли в собственности с 90 года, муж умер. Жена получила по наследству вторую долю, но отказалась в пользу двоих общих детей, они вступили в наследство через полгода после смерти отца (мужа). С момента смерти мужа прошло три, но с момента вступления в наследство детей не прошло 3 года. С какого момента считается, что квартира в собственности у них троих и прошло три года? Чтобы не платить подоходный налог.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

С момента открытия наследства исчисляется трехлетний срок