Право супруги выписаться из брака без согласия супруга и выписать несовершеннолетнего ребенка - последствия и законодательство

• г. Саранск

Нахожусь в браке со своей супругой имеет ли она право выписаться от меня сама и выписать нашего несовершеннолетнего ребенка (8 лет) без моего согласия. И если это не законно, а она все таки выпишет, то какие последствия ее ждут с точки зрения законодательства.

Ответы на вопрос (4):

жена может сама "выписаться" ,а ребенка только при наличии места новой регистрации и то - только с вашего согласия

А если она все таки выпишет ребенка без моего согласия (даст взятку в паспортном столе) какие последствия ждут ее и работника паспортного отдела, и куда идти жаловаться если это произойдет

можно будет оспорить действия паспортистов (УФМС) в судебном порядке

Дача взятки - уголовное преступление.

Жалуйтесь в прокуратуру на неправомерные действия сотрудника паспортного стола, жены, а так же в судебном порядке восстанавливайте прописку ребенка в своей квартире