Скажите пожалуйста, есть ли фиксированная ставка по алиментам (2 детей) если я временно не работаю?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, есть ли фиксированная ставка по алиментам (2 детей) если я временно не работаю? Проживаю в Екатеринбурге. Раньше платил 3 900 на обоих детей, сейчас жена требует платить 6 000 рублей. Где можно узнать права она или нет?

На алименты она не подавала, была устная договоренность по поводу алиментов. С момента расторжения брака прошло 3 года. Может ли она подать в суд на меня на взыскание алиментов?

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд иск о взыскании алиментов она может и скорее всего, иск удовлетворят и обяжут вас платить 1/3 часть от всех видов заработка.

Адвокат Ким Б.П.