Отказ в переводе из-за негативной характеристики - что делать в такой ситуации и где обратиться?

• г. Курск

Работала в торговой компании с начало продавцом затем товароведом потом из-за беременности перешла сного продавцом потом в декрет, сейчас собралась выйти на работу в другом филиале этой же компании запросили характеристику и отказали в переводе из за нее (в ней сказано что на магазинах где я работала постоянные недостачи и текучка кадров) на самом деле текучка была т.к люди ушли на повышении а недостачи и вовсе не было что теперь делать и куда обратится?

Ответы на вопрос (4):

При выходе из отпуска вам обязаны предоставить то же рабочее место и должность. Жалуйтесь в иснпекцию труда.

Вы вправе обратиться в федеральную инспекцию труда. Государственные инспекторы труда проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей - физических лиц). Основанием для проведения внеплановой проверки является, в том числе обращение или заявление работника о нарушении работодателем его трудовых прав (ст.360 Трудового кодекса РФ).

Обращайтесь в Трудовую инспекцию, она разберется, после этого в суд!