Недействительность договора с ИП на оказание услуг при прекращении деятельности - основания, требования закона и порядок расторжения

• г. Рубцовск

На основании каких законов договор с ИП на оказание услуг является недействительным, в случае если ИП прекратил свою деятельность (на момент заключения договора), но договор заключил как ИП, поставив свою печать ИП? В каком законе (или другом источнике) говорится о том, что ИП должен уничтожить свою печать если он прекратил деятельность как ИП? В каком порядке следует расторгать договор в таком случае (например написать в заявлении что расторгаю договор, т.к. он недействителен и приложить копию выписки из ЕГРИП, где указано что ИП прекратил деятельность или будет достаточно устного заявления со ссылкой на выписку из ЕГРИП)?

Ответы на вопрос (5):

Печать не является обязательным реквизитом. Самое главное это подпись лица.

Кроме того, ИП - это физическое лицо, и он отвечает по своим обязательствам даже и в том случае, если снялся с регистрации в качестве ИП