Возможен ли выделение отдельного жилья для моей приписанной на 16 кв.м девушки, имеющей также еще 4 прописанных?

• г. Красноярск

Моя девушка с интерната. Она приписана на площади 16 кв.м. и кроме неё прописано ещё 4 человека. Может государство выделить ей отдельное жильё ?

Ответы на вопрос (1):

Если Вашей девушке еще нет 23 лет, она должна обратиться в местную администрацию с заявлением о постановке на учет. Должна быть обеспечена жильем, на основании ФЗ от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"