Как поступить, если бывший супруг не платит алименты и планирует снизить их размер?
• г. Самара
У меня ситуация такова: мы с супругом в разводе около 6 лет, дочь 10 лет. Последние пол года он не работает и, соответственно, не платит алименты, я в общем его понимаю, но и мне одной не легче. По его личной инициативе размер алиментов составлял 5000 р. Как мне поступит сейчас? Я в интернете прочитала, что если он соберет все справки и докажет что его мать на его иждивении суд установит совсем копеечный размер алиментов. Может и смысла нет вообще этим заниматься?
Ответы на вопрос (1):
г. Вольск
Если он не работает он будет платить по МРОТ это будет даже больше чем 5000 р.