Какой налог в той или иной ситуации надо будет платить?

• г. Москва

Как выгоднее оформить квартиру от матери к сыну (квартира приватиризована, оформлена на мать, прописана она одна) по договору дарения или потом вступать сыну в наследство... какой налог в той или иной ситуации надо будет платить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Матери в любом случае это не выгодно, так как она теряет право собственности на жилое помещение. Проще всего - оформить завещание.