Дело в том, что я невнимательно прочитал протокол, т.к.обстоятельства были выше меня торопился на похороны.

• г. Казань

Сегодня остановили на радаре у инспектора ГИБДД 66 км.ч превысил скорость на 16 км.ч, выписали протокол со страфом 100 рублей, заплатил заехав в банк!

Дело в том, что я невнимательно прочитал протокол, т.к. обстоятельства были выше меня торопился на похороны.

Слава богу успел похоронил бабушку.

После этого начал читать копию протокола-квитанции: (все написано рукой инспектора)

- превышение скорости на 66 км.ч (я ехал всего 66 км.ч под знаком 50 км.ч.)

- штраф 100 рублей.-статья 12.9 ч.1 (превышение на 10-20 км.ч по ней действительно штраф 100 р.)

Интересно могут ли при оплате штрафа т.е. при предьявлении квитанции об уплате 100 рублей в районное ГИБДД сослаться на строчку инспектора и переквалифицировать на п.12.9. ч 4 п.12.9 ч.4 гласит превышение более 60 км.ч штраф 2000-2500 руб. или лишение прав.

Права у меня не изымались.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А вам не нужно предъявлять квитанцию об оплате, предъявление квитанции об оплате в ГИБДД уже не требуется. Вам просто нужно заплатить штраф и все, можете со спокойной душой дальше ездить.

С уважением,