Правомерность отказа председателя СНТ принять плату до погашения долга предыдущего владельца и сбор документов для обращения в другие инстанции

• г. Санкт-Петербург

Приобрел земельный участок в снт (оказалось у прежнего хозяина долг за 3 года) председатель отказывается брать от меня плату за текущий год пока я непогашу долги предыдущего владельца правомерно ли его действия и с чего начать сбор документов для обращения в другии инстанции.

Ответы на вопрос (5):

Нет, это не правомерно. А у Вас нет возможности оплатить через Банк? И еще вопрос: вы в собственность приобрели земельный участок? Уточните, важно

Здравствуйте, вступайте в СНТ, платите обязательные платежи, вы никакие не "выбиваете" и не имеете на это право. Платите с того времени, как стали собственником. А председатель должен обратиться в суд с иском к бывшему собственнику о взыскании задолженности. Это не ваша проблема.

на свидетельстве о государственной регистрации прав написано вид права: собственность.

электроэнергия отключина председатель врятли подключит.

оплатить может и можно через банк а может и нельзя надо узновать расчетный счет (скрытая информация)

еще председатель просит 10 000 рублей для вступление в товарищество собственников думаю такая сумма родилась по решению общего собрания и записана в устав против этого ничего неподелаеш я еще невступил впринципи можно и взносы неплатить но платить всетаки что то надо .

Сначала вступите в СНТ. Потом платите и желательно через банк! И вопрос как приобрели без справки по задолженности.

купил с помощи нотариуса он мне оформил договор купли продажи земельного участка .

я особо неразбираюсь во всех тонкостях брали выписку из егрп что неарестован .

в договоре пункт есть (цитата) что продовец гарантирует что до совершения договора отчуждемый земельный участкок никому не продан. не заложен. в споре и под арестом несостоит.

я немогу понять председатель должен выбивать долги по задолжностям или я .

к нотариусу я сьезжу обязательно.