Как уволиться с должности генерального директора, если утрачены устав и документы ООО?

• г. Москва

Формально числюсь ген. директором в ООО. Хочу уволиться с поста ген. директора. Проблема в том, что устав и прочие документы переданные мною участникам ООО более года назад утрачены (переданы в свое время аутсорсинговой бухгалтерской компании. Которая без оплаты услуг их не отдаст). Возможно сделать протокол собрания просто за 4 подписями (в ООО 4 участника). Нотариально заверить вряд ли что-то получится. Какие мои действия, чтобы уволиться?

Ответы на вопрос (2):

Какие мои действия, чтобы уволиться?

---наиболее верный и действенный способ увольнения.-уволиться в судебном порядке. и в отношениях с налоговым органом. сразу определитесь.

Добрый день!

При увольнении генерального директора по собственному желанию он должен не менее чем за месяц до возможного увольнения уведомить работодателя о своем решении. Для этого необходимо разослать (заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения) уведомления о созыве внеочередного общего собрания, в которых указывается дата, время и место проведения общего собрания, а также вопросы повестки собрания. В письмо также необходимо вложить заявление об увольнении по собственному желанию.

По итогам общего собрания составляется протокол, подписывается участниками и генеральным директором. После этого вы можете прекратить выполнение обязанностей директора с даты, указанной в протоколе, либо по истечении срока уведомления.

Дальнейшее внесение изменений в ЕГРЮЛ - забота общества и нового единоличного исполнительного органа.