Как защитить свои права - что делать, если муж требует, чтобы жена собрала вещи и ушла из совместного жилья, которое он приобрел до брака?

• г. Челябинск

Дочь прожила в браке почти 10 лет. Квартира мужа была приобретена им до брака. Лет 7 (можно уточнить по трудовой книжке) муж не работал, пол в т.ч. Дочь оплачивала коммунальные услуги, покупала еду и т.д. Сейчас он устроился на работу и заявляет, чтобы она собирала личные вещи и уходила к родителям. Как быть? На что она имеет право?

Ответы на вопрос (1):

Ни на что не имеет право. ст. 36 СК РФ.