Запрос на компенсацию задержки и пропавших билетов при покупке билетов у Вим-авиа и Аэрофлота

• г. Санкт-Петербург

Купили билеты Грозный-Москва от компании Вим-авиа, и Москва-Спб от компании Аэрофлот. Рейс из Грозного задержали на полтора часа, и из-за это мы опоздали на рейс Мск-Спб. Хотелось бы получить компенсацию (вернуть полную стоимость билетов мск-спб) за пропавшие билеты. Какими законами это регулируется, чтобы указать это в претензии к аваикомпании?

Ответы на вопрос (1):

Нужно претензию написать Вим Авиа. Это ваши убытки их должны возместить (ст. 15 ГК РФ)