Как оформить дом и землю в поселке без наличия документов и домовой книги, если предыдущий хозяин прожил там 13 лет?

• г. Тайшет

Хочу купить дом земле в поселке документов.. прежний хозяин прожил в нем 13 лет.. дом и земля нигде не числится.. домовой книги нет. Могу ли я сразу оформить на себя?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, не сможете - нет документов

Прежнему хозяину необходимо недвижимость узаконить. оформление недвижимости в собственность осуществляется только через регистрационную палату. А в регистрацонной палате у продавца потребуют правоустанавливающие документы на дом и на землю.