Возможно ли подать документы на расширение жилплощади в 2-комнатной квартире, если в ней проживает более 10 человек и моя семья из 5 человек живет отдельно в другом городе?

• г. Уфа

Можно ли подать документы на расширение жилплощади если в 2-х ком. квартире более десяти человек, а у меня уже отдельная семья состав из 5 человек но живём отдельно в другом городе на съёмной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Сергеевна!

Да, Вы имеете право на улучшение жилищных условий. Подавайте заявление в орган местного самоуправления. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет