Налог с продажи имущества при продаже квартиры в собственности менее 3-х лет

• г. Раменское

У нас с гражданским мужем квартира в равных долях, но менее 3-х лет в собственности, мы ее хотим продать за 1 млн 800 тыс, возьмут ли с нас налог с продажи имущества? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если менее 3 лет, то налог при продаже квартиры выплачивается с суммы, превышающей 1 миллион рублей. В вашем случае сумма налога будет поделена между Вами.

Обязательным нюансом является подача налоговой декларации продавцом. Декларация подается до 30 апреля следующего года после регистрации сделки купли продажи квартиры