Собственник квартиры без оформления собственности - правомерно ли требование уплаты за ЖКХ и возможность судебного разбирательства?

• г. Реутов

Я купил квартиру в строящемся доме. Полгода назад выдали ключи. Собственность еще не оформлена. Управляющая компания требует уплату за жкх полностью за эти полгода, что у меня есть ключ. Но я в квартире не живу. Собираются подать в суд. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Должны платить с момента подписания акта приемки квартиры.