Дочь требует компенсацию за вложения в дом и уход за матерью в судебном споре с братом
• г. Кимры
Мать составила завещание в 1999 на сына и на дочь, дочь жила рядом, сын далеко, с 2004 г мать инвалид 1-й группы, дочь ухаживала за ней и сделала в дом вложения: провела воду, построили террасу и нек другие, не думала что сын будет брать долю с дома, он приезжал один раз в год и никаких вложений не делал, мать умерла в к 2013 г, он принял наследство и приехал вступать в свою половину. Можно ли подать в суд на сына и потребовать компенсацию на сумму вложений в дом и сумму по уходу за матерью.
Ответы на вопрос (1):
г. Ставрополь
Можно ли подать в суд на сына и потребовать компенсацию на сумму вложений в дом и сумму по уходу за матерью
---сын такой же как и вы наследник своих родителей. и имеет полное право на свою долю в наследстве