Как справиться со сложной ситуацией после попадания в кредитную кабалу под предлогом совместного бизнеса?

• г. Москва

У меня очень сложная ситуация я был втянут одним человеком в кредитную кабалу под предлогом создания совместного бизнеса, у него уже были кредиты с просрочками поэтому оформить новый на себя он не мог. В итоге он уговаривал меня брать все новые и новые займы якобы для того, чтобы увеличить свой капитал в этом деле. В итоге когда я уже стал не справляться с выплатами во все банки он попросту скрылся и его родственники говорят что не знают где он, но скорей всего они его просто скрывают, подскажите пожалуйста что мне можно сделать, поскольку я не справляюсь со всеми платежами, у меня шесть кредитов в трёх банках на общую сумму более 500 тыс рублей, а со всеми процентами получается около миллиона. Расписок я с него не брал, так как знал его довольно хорошо, и никак не ожидал такого подвоха. Что можно сделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Пишите заявление в полицию о мошенничестве.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

В суде снизите пени применив ст333 гк рф

При обращении с заявлением о мошенничестве, не будет ли препятствием то, что я ставил свои подписи и по своей доброй воле оформлял документы?

При обращении - нет. При рассмотрении Вашего заявления Вам откажут.

Спасибо! Но если это заранее проигрышный вариант, нет смысла обращаться с таким заявлением. Какие у меня еще есть варианты?