Судебное разбирательство - долговая расписка с нечетким указанием суммы и ее юридическая действительность

• г. Бийск

Три года назад я написал долговую расписку, сумму указал цифрами, долг вернул на что мне ответили что расписка будет уничтожена и документы которые находились в залоге мне вернули. Теперь выясняется что расписка в суде, а долг не списан. Действительна эта расписка если сумма указана только цифрами и в одной цифре есть помарки!?

Ответы на вопрос (5):

Если есть помарки, не признавайте расписку, требуйте экспертизы.

Если в этой расписке были указаны документы говорите в суде а как ко мне попали документы я что их украл.

А с срок возврата денежных средств указан?

срок был указан на месяц,деньги я вернул через неделю 10.11.2014 расписке исполнится 3 года,нет ни свидетелей,не указанны паспортные данные не мои не хозяина расписки?

Срок исковой давности общий- 3 года, поэтому нужно доказывать факт возврата денежных средств, каким образом возможно только при детальном изучении обстоятельств.