Возможно ли получить возврат налога, если мы использовали материнский капитал для покупки квартиры?

• г. Ижевск

Мы купили квартиру и использовали материнский капитал (1 мил. свои) и 400 тыс. руб материнский капитал можем ли мы получить возврат налога.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имущественный налоговый вычет при покупке квартиры не предоставляется в части расходов за счет средств материнского капитала. Таким образом, Вы можете получить возврат налога только с собственных средств затраченных на покупку квартиры.