Обязательна ли экспертиза при залитии квартиры при подаче иска в суд или можно ее сделать по определению суда в процессе.

• г. Рязань

Обязательна ли экспертиза при залитии квартиры при подаче иска в суд или можно ее сделать по определению суда в процессе.

Ответы на вопрос (3):

можете ходатайствовать о назначении экспертизы в судебном заседании

Для возбуждения дела Вам необходима какая-то бумага, подтверждающая размер ущерба. А вот окончательная сумма будет уже следовать из судебной экспертизы.

Да, экспертиза обязательна.