Использование материнского капитала для приобретения квартиры - возможно ли оформить доли на сестру и детей, как получить кредит без официального дохода

• г. Москва

У меня трое детей, младшему 6 лет. Я и моя сестра хотим совместно купить квартиру с использованием материнского капитала. У меня уже есть в собственности 3-х комн. Квартира - собственник только я. Разрешит ли пенсионный фонд потратить мат. капитал, если мне не надо улучшать жилищные условия? Можно ли оформить приобретаемую квартиру на сестру 25% и на моих детей по 25 %? И как это правильно сделать? Надо сначала брать в кредит эти 400 тыс. рублей в банке, а потом их гасить мат. капиталом? Но я не работаю, дадут ли мне кредит в банке?!

Ответы на вопрос (3):

Вам не разрешит ПФ.

Не разрешит ПФ почему? Потому что не надо улучшать жилищные условия? Тогда на что мне потратить мат. капитал? Или я могу всё же купить жильё, но должна оформить его только на себя и детей?

Да всё правильно на свою семью.