Использование материнского капитала для приобретения квартиры - возможно ли оформить доли на сестру и детей, как получить кредит без официального дохода

• г. Москва

У меня трое детей, младшему 6 лет. Я и моя сестра хотим совместно купить квартиру с использованием материнского капитала. У меня уже есть в собственности 3-х комн. Квартира - собственник только я. Разрешит ли пенсионный фонд потратить мат. капитал, если мне не надо улучшать жилищные условия? Можно ли оформить приобретаемую квартиру на сестру 25% и на моих детей по 25 %? И как это правильно сделать? Надо сначала брать в кредит эти 400 тыс. рублей в банке, а потом их гасить мат. капиталом? Но я не работаю, дадут ли мне кредит в банке?!

Ответы на вопрос (3):

Вам не разрешит ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Не разрешит ПФ почему? Потому что не надо улучшать жилищные условия? Тогда на что мне потратить мат. капитал? Или я могу всё же купить жильё, но должна оформить его только на себя и детей?

Спросить
Пожаловаться

Да всё правильно на свою семью.

Спросить
Пожаловаться

Есть одна комнатная квартира без условий. Собственники-мама, моя сестра 16 лет, я. У меня двое детей, одной 3 года, другому два месяца. Хотим купить квартиру с условиями+мат. капитал. Вопрос: можно ли купить новую квартиру с условиями с вложением мат капитала и там выделить долю сестре?

Прошу разобраться в ситуации.

Есть квартира в собственности (у меня). Была куплена с использованием материнского капитала (ипотека). Доли на жену и детей пока не оформлены. В ближайшее время этим займёмся.

Хотим улучшить жилищные условия и купить другую квартиру в ипотеку

Вопрос: Можем мы сначала купить квартиру в ипотеку (допустим оформить собственность на меня), потом выделить доли в старой квартире, а уже потом выделить доли в новой квартире? Потом продать старую?

Надеюсь правильно и понятно всё донёс.

Заранее благодарен за ответ.

С сестрой хотим купить квартиру с использованием материнского капитала. Деньги мои плюс сестры. Возможно ли при такой покупке оформить четыре доли-я,двое моих детей и сестра.

Я и трое моих детей, имеем три доли из пяти, в квартире в которой проживаем с моей матерью и сестрой. Мать и сестра улучшать жилищные условия не хотят. Могу ли я улучшить свои жилищные условия с помощью материнского капитала и совместно продать три доли?

Квартира куплена в ипотеку, материнский капитал пошёл в уплату части кредита на улучшение жилищных условий. Сейчас нет возможности гасить кредит и банк выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны мама и трое несовершеннолетних детей. Какова участь материнского капитала при продаже квартиры банком?

Заранее благодарю, Татьяна.

Мне 37 лет, я мать-одиночка (вдова), у меня трое детей. Мы живем в однокомнатной квартире (в собственности), младшему ребенку еще нет 3 лет, как можно использовать мат-капитал, ведь ипотеку мне навряд ли дадут. Можно ли обратиться в опеку с просьбой разрешить досрочное использование в связи с тем что у нас тяжелые жилищные условия (прописано 5 человек)я, дети и свекровь. Хотим купить большую квартиру но не хватает как раз такой суммы как мат-капитал. Подскажите что нужно сделать?

КУПИЛИ КВАРТИРУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА. Сейчас хотим улучшить жилищные условия: продать ее и купить квартиру побольше. Нас пугают. Что это невозможно. Т.к ребенку 5 лет и изначально был использован материнский капитал. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас двухкомнатная квартира. Она оформлена на нас с сестрой пополам. У меня двое маленьких детей (разнополых). Еще с нами живет мама - пенсионер. Я бы хотела улучшить жилищные условия за счет средств моего материнского капитала. Но просто выкупить половину квартиры сестры м.к. не хватит. Сестра согласна переехать в сельскую местность. (где можно значительно дешевле купить домик) Возможно ли мне получить материнский капитал на покупку домика, а потом его обменять на половину квартиры сестры? И как это сделать?

У моей сестры трое детей. Младшему 5 лет. Хочет за материнский капитал улучшить жилищные условия в деревенском доме, к дому пристроить ещё жилые комнаты. Для этого нужно прилить фундамент. Пенсионный фонд отказал в выплате мат. капитала в полном объёме. Сказали, что сначала она может получить только 200 000 рублей, а через полгода, остальные. Но 200 000 не хватит на фундамент. Можно ли мат. капитал получить в полном объёме, а не частями через полгода?

Мама и сестра хотят купить в складчину квартиру сестре с участием материнского капитала, т. е. 50/50. Но оформить квартиру в долевую собственность. Отца у детей нет, сестра будет жить одна с детьми. Как быть? Как правильно оформить документы, что бы потом без проволочек поделить доли. Так как есть материнский капитал, то свидетельство о праве собственности будет выдано сначала только на сестру. А потом только делить доли. Но вот как? Как зафиксировать факт маминого участия и ее доли в деньгах, что бы потом не возник вопрос а мамины ли деньги были?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение