Как защититься от клеветы после заявления бывшего супруга о противоправных действиях к ребенку?

• г. Салаир

Бывший супруг после визита к судебным приставам по поводу неуплаты алиментов написал на меня заявление о противоправных действиях с моей стороны к ребенку (якобы я его бью, ругаю и т. д.). Могу ли я подать на него в суд о клевете? Какие статьи?

Ответы на вопрос (1):

в его действиях нет клеветы - так как обращение в гос органы не образуют состав преступления