Проблема с продажей авто - отсутствуют необходимые документы на замененный двигатель

• г. Екатеринбург

Помогите разобраться в следующей ситуации. В 2013 году мы поменяли двигатель на нашем авто, и сейчас захотели продать.. но возникла проблема.. Когда мы заказывали и забирали двигатель ничего кроме договора о том что мы приобретаем двигатель, не дали.. и то получилось так что у мужа украли кошелек в котором эта бумажка лежала.. сейчас проблема в том что машину не поставить не учет новому покупателю.. в гаи просят справку на двигатель и гос. таможенную декларацию.. мы позвонили в магазин в котором приобретали ДВС, но там сказали ничем помочь не можем документы не храним! Но неужели у них даже накладной нет? ведь это бухгалтерская документация! И как вообще доказать что ГТД (таможенную декларацию) они нам не дали... Помогите разобраться, неужели ситуация безвыходная?

Ответы на вопрос (1):

могут отказать в регистрационных действиях. Но при регистрации номер двигателя сверяют не везде.