Насколько реально получить разрешение опекунского совета (не знаю, как точно называется этот орган, который следит за тем

• г. Москва

Я и мой сын (3 года) владеем долями (по 1/3 и 2/3) в общей собственности в коммунальном жилье. В целях улучшения жилищных условий моих и сына мне бы хотелось обменять или продав - купить отдельную квартиру для себя и сына. Насколько реально получить разрешение опекунского совета (не знаю, как точно называется этот орган, который следит за тем, чтобы не ущемлялись права несовершеннолетних) на такую операцию с долей сына?

Спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства муниципального образования, либо районной администарции. Для получения согласия органов опеки и попечительства необходимо представить свидетельсвто о рождении ребенка, документы о праве сосбвтенности на долю ребенка, возможно потребуются документы, на квартиру, в которой Вы собираетесь выделять ребенку долю.

Согласие получить реально, если на имя ребенка будет оформлено право собственности в другой квартире, при этом интересы ребенка не должны ущемляться