Опасность коммерческого тренажерного зала в жилом доме - как противостоять и сколько стоит услуга адвоката?

• г. Котельники

Я проживаю с семьей, включающей в себя ребенка дошкольного возраста (2010 года рождения), в квартире расположенном на 2 (втором) этаже 17-ти этажного дома. На первом этаже находится тренажерной зал, которые вызывает у меня высокую опасность введения коммерческой деятельности в нашем доме. Данная организация осуществляет коммерческую деятельность с использованием силовых установок, штанг, гири и тренажеров, установленных непосредственно на фундаменте здания рядом с несущими конструкциями без каких-либо звукоизоляционных материалов, помостов для поглощения ударов. Из-за систематического физического воздействия на основании фундамента многоквартирного дома возможны частичные разрушения и трещины в фундаменте здания и стенах. А также рядом находится лифтовая шахта, которой пользуются ежедневно десятки людей с детьми.

В отношении данной юридической организации было составлено заявления о нарушении порядка местному участковому, в Административно-технический отдел, Роспотребнадзор по МО из которого пришёл замерщик со старым оборудованием и как ни странно тренажерный зал в этот день работал так тихо, что замерять только можно было мои часы, в которых стучали часовые стрелки...

Как бороться?, сколько будет стоить адвокатские услуги для подачи в суд с целью прекращения коммерческой деятельности?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу на проверку. Успехов Вам.