Как разрешить ситуацию с заменой стояка горячей воды на 4, 5 и 6 этажах при отказе хозяйки 7-го этажа?

• г. Архангельск

ВОПРОС:

Хотим поменять стояк горячей воды на 4,5, и 6 этажах. Хозяйка 7-го этажа не хочет менять и пускать подсоединиться тоже не хочет. ЖЭУ ждет, когда мы сами разрешим эту ситуацию.

Без 7-го этажа менять смысла нет, т.к. на 6 м останется соединение со старой трубой. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

попробуйте договориться мирным путем - предложите ремонт за свой счет

Здравствуйте, Сергей Владимирович. Посмотрел судебную практику. УК (в том числе и по нашей области) подают в суд иски. Предмет - Обязать Х предоставить доступ работникам ООО в жилое помещение по адресу Д. для обследования и проведения ремонтных работ системы горячего водоснабжения.

Все мирные переговоры и предложения денег уже перепробованы.