Как вступить в наследство после отца, проживая за рубежом - нужно ли ехать в Россию или можно оформить доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Еще раз большое спасибо за предыдущие ответы. Не могли бы Вы сказать: для того, чтобы вступить в наследство после отца (недвижимость в РФ), необходимо ехать в Россию (я проживаю за рубежом) или можно сделать это по доверенности? Например, сделать доверенность на доверенное лицо, которое бы от моего лица заявило о вступлении в наследство? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете по доверенности.

Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства.

Здравствуйте! Да, вы можете доверить ведение наследственного дела своему представителю, в том числе Вы можете заключить договор с юристом, который выполнит все юридически значимые действия. Если нужна помощь с этим вопросом, звоните.