Что делать, если подрядчик не выполнил договор на строительство бани и как вернуть баню

• г. Саратов

Заключил договор на строительство бани на площадях строительной компании с последующей доставкой и установкой на дачном участке. Срок выполнения работ - 2 месяца - просрочен уже на 4 месяца. Мною были выплачен аванс и две выплаты по так называемым этапам (все они были с недоделками, но видя, что вообщем процесс строительства идёт и поверив обещаниям всё доделать, выплаты были произведены). Всего выплачено 80% от суммы договора. Акты о этапах выполненных работ так и не были подписаны. На данный момент подрядчик съехал со своего офиса, перестал отвечать на телефонные звонки. Баня (готовность 70%) стоит на арендованной строительной площадке и, в принципе, может быть транспортирована на мой участок. Какие мои дальнейшие действия? Как забрать свою баню? Как получить неустойку за просрочку, предусмотренную договором, если строительная компания, судя по всему, развалилась?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предъявить письменную претензию на взыскание неустойки, а также возврата денег, если нужно ее составить обращайтесь.