Как провести процедуру смены директора в ООО, если один из учредителей желает выйти из компании?

• г. Самара

В ООО 2 учредителя. Один из учредителей он же директор, хочет выйти из ООО и вместо себя поставить другого директора (не второго учредителя) Как провести процедуру данную?

Ответы на вопрос (1):

Можно либо продать долю напрямую через нотариуса, либо ввести нового участника путём увеличения УК, вывести участника из общества путём подачи заявления, после чего распределить невостребованную долю новому участнику либо новому и оставшемуся старому поровну. Несложно. Плюс, нужен протокол о смене директора.