Не дай Бог после смерти мамы буду ли я иметь долю от этого дома и земли?

• г. Новосибирск

У меня 29 декабря умер отец. Он проживал в частном доме с моей матерью и сестрой моей. До его смерти они пытались оформить землю большая часть бумаг оформлена. Мать говорит чтобы я отказалась от наследования, т.к. мне придется долю отца переоформлять на меня и затратить опять дньги. Вопрос: если я напишу отказ от доли отца получу ли я что-нибудь вообще? Например при продажи дома буду ли я имть право на свою долю? Не дай Бог после смерти мамы буду ли я иметь долю от этого дома и земли? Какие вообще нужно предпринять мне действия? Нужно ли писать отказ от наследывания доли папы? Очень срочно нужен ответ. Пожалуйста ответьте. Если можно, то хотелось бы несколько мнений увидеть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы откажетесь от наследства, то Вы откажетесь от наследования любого имущества после смерти отца, как от земли, так и от остального имущества. Все будет оформлено на остальных наследников, супругу, других детей, родителей отца. Если новые собственники будут продавать переоформленное на них имущество, то Вы не будете иметь право на часть денег от продажи, так как Вы не являетесь собсвтенником. В случае смерти матери, Вы будете наследовать оставшееся после нее имущество в равных долях с остальными наследниками первой очереди (супруг, остальные дети, родители). Если матерью будет составлено завещание на кого либо, то претендовать на наследство Вы не сможете.

В Ваших интересах- не оформлять отказ, о вступить в наследство, оформить свою часть и уже потом обсуждать варианты продажи Вашей доли