Приговор судьи - Виновность Ф.И.О. признана, назначено наказание и мера пресечения. Возможно ли обжалование с целью примирения сторон и прекращения дела?

• г. Чапаевск

Приговор судьи.

Ф.И.О. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ и назначить ему наказание в виде 60 часов обязательных работ.

Меру пресечения Ф.И.О. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в (название города) через мирового судью судебного участка (№ ) (название районного суда) (название города) (название области) в течении 10 дней со дня его провозглашения и не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст. 389.15 УПК РФ.

Небольшие нюансы (Подсудимый согласился с обвинениями и еще суд проходил в особом порядке и закрытый суд).

Вопрос: можно ли подать апелляционную жалобу с тем что (Материальный ущерб и моральный вред возмещены в полном объеме и претензий потерпевшая сторона ко мне не имеет) и просить отменить и прекратить уголовное дело за примирением сторон?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно подать апелляционную жалобу по данному основанию

На основании п.2 ч.3 ст.367 УПК РФ суд апелляционной инстанции по результатам рассмотрения уголовного дела принимает, в том числе, решение об отмене обвинительного приговора суда первой инстанции и о прекращении уголовного дела.