Возможно ли получение квартиры при расселении временного жилья по договору соцнайма?

• г. Усть-Кут

Я проживаю во временном жилье по договору соц найма с 2002 г и оплачиваю все комунальные услуги. Сейчас это жилье попадает под расселение. Могу ли я претендовать на получение квартиры.

Ответы на вопрос (25):

Здравствуйте, Олеся!

Вам будет предоставлено иное БЛАГОУСТРОЕННОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, т.е. временное жилье уже не предоставят.

Предоставляемое гражданам другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.