Вопрос о заверении расписки - сможет ли суд предоставить потерпевшего в суд?

• г. Красноярск

Брат отбывает наказание, сейчас встал вопрос об УДО судья выставил условие-погасить остатки иска-100 тыс, нышли потерпевшего-отдали деньги-взяли расписку о полном погашении исковых обязательств и отсутствии претензий, но нотариус отказала в заверении подписи и сказала, что расписка в суде имеет юридическую силу и без этого. Сейчас мы беспокоимся не обязует ли суд предоставить потерпевшего в суд.

Ответы на вопрос (1):

Суд и так направит потерпевшему повестку, если не явится, дело будет без него рассмотрено. Письменно расписки достаточно.