Вторая пенсия для военного пенсионера - вопрос о включении времени в дополнительном отпуске в страховой стаж

• г. Кемерово

Я военный пенсионер при оформлении второй пенсии в пенсионном фонде сказали что в страховой стаж для начисления пенсии время нахождения в дополнительном отпуске как участнику ликвидации аварии на ЧАЭС не входит и мне надо отработать еще 10 недель (по 2 за 5 лет), правы ли они? Получается так что льгота которая дается одним законом наносит ущерб в трактовании её другим. Если они (работники пенсионного фонда не правы подскажите как им это доказать. Громадное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил Алексеевич, в трудовой стаж включаются периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков, постановление Правительства РФ от 11.07.2002г. №516. Если дополнительный отпуск оплачиваемый, то включать в стаж его должны.