Оформление собственности на долю в земельном участке под многоквартирным домом и проблемы исчисления земельного налога

• г. Новосибирск

С 2005 г имеется в собственности у АО 779 кв.м, в 2014 г налоговая инспекция впервые присылает напоминание об уплате земельного налога - как оформить собственность на долю в земельном участке под многоквартирным домом, неизвестно из какой кадастровой стоимости исчислять земельный налог?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данный вид налога является местным, поэтому порядок его уплаты, ставки, льготы устанавливаются органами местного самоуправления. Земельный налог рассчитывает ИФНС, после чего направляет ФЛ уведомление о необходимости оплаты. Ставки, которые установлены в местном законодательстве, ограничены определенным размером (п. 1 ст. 394 НК РФ). К примеру для сельскохозяйственных земель размер налога не может превышать 0,3%, в отношении участков для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества также – 0,3% .

Ответа на поставленный конкретный вопрос вообще не последовало...