Займ и условия возврата в сумме 25000 рублей с процентами - расписка и обязательства

• г. Москва

Мой друг работает в Городе П занял несколько тысяч рублей своему коллеге с условием что каждый месяц не возврата будет +3000 к сумме, коллега переехал в город М, и стал работать со мной. Прошло время и сумма стала 25 000. Друг попросил меня его найти и напомнить о долге, что я и сделал они поговорили по телефону и решили: Коллега (заёмщик) пишет в расписке где будет отображено следующее:

1) Сегодня он у него занял 25000

2) обязуется каждый месяц +3000 пока не отдаст всю сумму с процентами

3)вернуть обязуется все с процентами до 1 января 2015 года

4) если возвращена часть денег в размере 10 000 рублей то пункт 2 отменяется

5) т.к. они в разных городах его интересы по займу представлять буду я

Как правильно оформить данную расписку? О основных правилах я знаю... паспорта даты рукописно и что в долш а грамотно юридически все это как отобразить? Можете пример написать? Что с меня?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Примеры (образцы) как правило платные, что касается содержания, то смысл для займодавца не меняется, обязательно укажите место составления и место регистрации заемщика. Вы лучше спросите в чем сложность возвратить данную сумму хотя бы по частям.