Трудности с оформлением полиса ОСАГО для нового автомобиля - как избежать задержек и соблюсти сроки постановки на учёт

• г. Челябинск

Предстоит покупка автомобиля и постановка его на учёт. Предвижу трудности в оформлении полиса ОСАГО, их сейчас выдают с нагрузкой или всячески затягивают оформление (типа пишите заявление на выдачу, а мы имеем право рассматривать его в иечение месяца). В десятидневный срок обязан буду поставить авто на учёт, а если страховая будет затягивать оформление полиса до 30 дней. ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в роспотребнадзор.