Проблемы с выплатой зарплаты после работы без договора - как вернуть деньги?

• г. Нерюнгри

Мы бригадой устроились на выпилку просики в доль дороги я дал паспорт работодателю для составления договора, но договора так и не видел. После окончания работы работодатель хочет отдать не всю сумму о которой договаривались, тогда я попросил копию договора а он сказал что он мне не понадобится и что он его не составил. Подскажите пожалуйста как забрать деньги.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

В суд обращайтесь. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Устанавливать факт трудовых отношений в суде, доказывать размер зарплаты и взыскивать. Если все делалось совсем без документов - будет сложно.