Вопрос приватизации - Можно ли сдавать квартиру после смерти бабушки, если документы на приватизацию находятся в процессе?

• г. Гвардейск

У меня умерла бабушка, не успела меня прописать в квартире, но приватизация в процесе. Документы были поданы на приватизацию за 2 недели до её смерти.

Вопрос: Могу ли я сейчас сдавать эту квартиру, чтоб она не пустовала? Или не имею права.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Если квартира не приватизирована, а квартиросъемщиков была только бабушка и в качестве членов семьи больше никто не указан в ордере или договоре соц. Найма, то собственником будет Муниципалитет. Вы ей распоряжаться не можете.

Формально, не имеете права, Однако, если других претендентов нет, споры отсутствуют, то неофициально, на свой страх и риск, можете.