Сотрудникам уволенного Спб филиала Московской контары отказывают в расчете - что делать?

• г. Волосово

Не дают расчет при увольнении. Работал в Спб филиале Московской контары. Местная прокуратура отказывается разбираться и посылает в Московскую, так как контора в Москве. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Да, вам нужно написать жалобу в прокуратуру по месту нахождения орнганизации. также вам необходимо срочно обращаться в суд о взыскании з/п, у вас срок для обращения 3 месяца с момента увольнения. Если срок пропустите, то можете потом не взыскать. Обращаться необходимо в районнный суд по месту нахождения работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в Московском филиале питерской фирмы. Филиал переезжает из Москвы в Подмосковье (40-50 км от Москвы). Меня не устраивает такой переезд. Что мне должны выплатить в этой фирме в случае моего увольнения из-за переезда филиала?

Купили квартиру с долгом за ЖКХ, бывший постоялец отказывается платить, должны ли конторы ЖКХ сами требовать этот долг? В конторах отказываются выбивать долг. Что нам делать?

При увольнении работодатель мне не выдал своевременно трудовую книжку. Считаю мои права нарушены. Я намерен подать в суд.

Головной офис работодателя находится в г.Москве, Московский филиал - тоже в г.Москве. Я работал в Тамбовском отделении Московского филиала (и живу в г.Тамбове). Трудовой договор подписан с директором Московского филиала. Трудовая книжка находится также в филиале в Москве.

Работаю 1,5 мес. в букмекерской конторе, кассиром. Конторы в нашем городе, работают под покровительством Московской конторы. Официальное оформление по ТК РФ. У меня беременность 3 недели, знаю, что в этой организации были случаи увольнения беременных, их вынуждали писать заявление по собственному желанию. Как мне лучше поступить в этом случае? О своей беременности начальству еще не сообщала. Заранее благодарю.

Работала директором Астраханского филиала. Филиал имеет юридический адрес в г. Астрахани, но головной офис фирмы с бухгалтерией и отделом кадров находится в г.Москве. И юридический адрес фирмы так же московский. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением по месту регистрации филиала, если московское руководство год не выплачивало мне зарплату, а в итоге при моем увольнении мне дали расчет гораздо меньше того, сколько были должны. В моем филиале так же два кассира за год работы получили расчет при увольнении 2000 (две тысячи рублей) за период с 1 июля 2009 года по 1 июля 2010 года. Т. е. мало того, что людям год задерживали зарплату, еще и начислили нереальную сумму учитывая, что минималка 4300 в месяц. Разумеется учитывая это денег на поездку в Москву для подачи иска в суд по месту нахождения юр. лица у нас нет.

Филиал как обособленное подразделение поставлен на учет в налоговой инспекции г.Астрахани. Заранее спасибо.

Я являюсь помощником адвоката и работаю в конторе адвокатов филиала краевой коллегии. Трудовой договор заключён с коллегией и подписан адвокатом-руководителем конторы от лица коллегии. Взносы за меня в Пенсионный фонд до сих пор не уплачивают ни коллегия ни адвокат. Коллегия не уплачивает за меня, так как считают, что взносы за меня должен уплачивать адвокат по месту нахождения филиала, т. е. конторы. Однако в Пенсионном фонде по месту нахождения конторы пояснили, что взносы за меня от адвоката принимать не будут, так как адвокат должен за меня перечислять в краевую коллегию, а коллегия уже сама должна уплачивать за меня взносы в Пенсионный фонд. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в таком случае? И как на практике производится уплата взносов за помощника, работающего именно в филиале краевой коллегии?

Кому подчиняется юридическая контора ООО Темида в Москве. Перед кем она или все конторы отчитываются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть, если работодатель при увольнении не произвёл расчёт, а в прокуратуру предоставил поддельные документы о расчёте в день увольнения? Заранее спасибо.

Я работаю в филиале московской фирмы. Пришло распоряжение из головного офиса в Москве о том, что трудовые книжки должны хранится у них, в Москве. А при увольнении они их вышлют по почте. Филиал небольшой, расчетного счета в Екатеринбурге нет. Отдел кадров только в Москве. Законно ли это? Где должны хранится трудовые книжки?

Юридическая контора, которая уговорила меня и 100% гарантировала выиграть моё дело в суде с треском провалила. На суде присутствовал от конторы юрист, а не адвокат, за которого я конторе заплатил. Прошло два месяца, но апелляцию контора не направила. Вопросы: по адвокату,. по апелляции и могу ли я потребовать от этой конторы возврата заплаченных мной денежных средств, так как обязательства её выполнены не были. Пенсионер ШИК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение