Возможно ли здесь некое уведомление Принципала Агенту о частичной отмене поручения и с просьбой возвратить деньги?

• г. Москва

Можнет ли Принципал по агентскому договору (составлен по схеме договора комиссии) ЧАСТИЧНО отменить свое поручение без расторжения самого договора. Т.е. в Поручении фактически прописано, что Агент обязуется

1) разместить рекламу на радиостанции ***

2) разместить рекламу в газете ***

Может ли Принципал отменить поручение в части п. 2) с просьбой вернуть денежные средства, перечисленные Агенту в целях покрытия расходов Агента на размещение рекламы в газете *** и при этом не расторгать сам договор и оставить в силе п. 1) Поручения?

Каким образом можно это оформить? Возможно ли здесь некое уведомление Принципала Агенту о частичной отмене поручения и с просьбой возвратить деньги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любые изменения договорных отношений оформляются дополнительными соглашениями к договору, являющимися его неотъемлемой частью. Такие соглашения подписываются сторонами. Одностороннее изменение договора не допускается.