Могу ли я сдать увлажнитель воздуха купленный в медтехнике. Сотрудники утверждают что нет так как он приравнивается к медтоварам.

• г. Петушки

Могу ли я сдать увлажнитель воздуха купленный в медтехнике. Сотрудники утверждают что нет так как он приравнивается к медтоварам.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, продавец прав.

Перечень

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)